Mapa   Ficha
Magnifico Atico orientación norte
El Prat de Llobregat (Remolar) - REF. 1047

99 m2

35 m2

2

1

6
venta: 418.000 €
Descripción

HAPER INMOBILIARIA les presenta este fantástico ático, una vivienda con muchísimo encanto que destaca por su gran luminosidad, su excelente distribución y, sobre todo, por su espectacular terraza de 35 m², un espacio único donde disfrutar del sol, reuniones con familia y amigos, cenas al aire libre o simplemente desconectar con total privacidad.

La vivienda dispone de 2 amplias habitaciones dobles, ambas con muy buena entrada de luz natural y espacio suficiente para adaptarse perfectamente tanto a dormitorios principales como a habitaciones juveniles, despacho o zona de invitados.

Cuenta además con un baño completo y una distribución muy cómoda y funcional, pensada para aprovechar cada rincón de la vivienda y ofrecer una sensación de amplitud y confort en todas sus estancias.

Sin duda, el gran protagonista de este ático es su maravillosa terraza, un auténtico privilegio difícil de encontrar hoy en día, perfecta para crear diferentes ambientes: zona chill out, comedor exterior, espacio de relax o incluso un pequeño jardín urbano donde disfrutar durante todo el año.

Se trata de una vivienda ideal para quienes buscan algo especial, con espacios exteriores amplios y mucha luz natural, en un hogar con personalidad y enormes posibilidades.

Una oportunidad única tanto para familias, parejas o incluso como inversión, gracias a las características tan demandadas que ofrece este magnífico ático.

Características
Precio Venta 418.000 €
Precio/m² 4.222
Año de construcción 1970
Cédula de Habitabilidad CHB01797014001
Construidos 99 m2
Útiles 68 m2
Dormitorios 2
Baños 1
Cocina Amueblada
Terraza
Altura/Planta 6

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad