Ficha
PISO CON ASCENSOR, AVDA MONTSERRAT
El Prat de Llobregat (Estruch) - REF. 1046

53 m2

3

1

5
venta: 218.000 €
Descripción

Desde HAPER INMOBILIARIA te presentamos esta fantástica oportunidad en AVDA. MONTSERRAT, ubicada a pocos pasos de todos los servicios y comodidades: comercios, transporte público, colegios y zonas de ocio.

La vivienda se encuentra en una quinta planta con ascensor y destaca por su gran luminosidad y su excelente potencial de reforma. Dispone de 3 habitaciones, ideales para familias, despacho, vestidor o incluso para quienes buscan amplitud y versatilidad en su futuro hogar.

Gracias a su orientación a un amplio patio de manzana, el piso disfruta de una gran tranquilidad y una agradable entrada de luz natural durante gran parte del día, convirtiéndolo en un espacio muy acogedor y silencioso.

La cocina es independiente y cuenta con acceso a una práctica galería, ideal como zona de lavado y almacenaje adicional.

La vivienda necesita actualización, lo que convierte esta propiedad en una excelente oportunidad para diseñar un hogar totalmente a medida y aprovechar su ajustado precio de venta.

En HAPER INMOBILIARIA te acompañamos durante todo el proceso de compra, ofreciendo:

Asesoramiento financiero personalizado

Estudio de viabilidad hipotecaria

Gestión integral de la compraventa

Servicio jurídico propio

Valoraciones gratuitas

Una vivienda con muchísimas posibilidades, excelente ubicación y todas las características necesarias para convertirse en un hogar acogedor o en una gran inversión de futuro.

Características
Precio Venta 218.000 €
Precio/m² 4.113
Año de construcción 1966
Construidos 53 m2
Dormitorios 3
Baños 1
Cocina Amueblada
Altura/Planta 5
Ascensor
Calificación Energética (E) VER
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 29,28
Eficiencia Consumo: 169,00
169
29,28

Tu agente
Francisca conejeros ureña (Venta)
Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad